Жыве Беларусь!

Пятница, 28 августа 2020 г.

20 день протестов

Связаны миром

Около сотни жительниц Минска, связав руки ленточками выстроились в “цепь солидарности” вокруг Красного костела. Число участниц акции увеличивалось, несмотря на начавшийся дождь

Сняли рекламу

Как сообщили редакции Marketing.by, многие компании начинают снимать рекламу с белорусских государственных телеканалов. В их числе крупные международные рекламодатели: Danone, Nestlé и другие.

Нас нужно защищать

27 августа вечером в Минске провели шествие от Свято-Духова кафедрального собора к Красному костелу на площади Независимости. Поводом акции стало блокирование людей в Красном костеле сотрудниками ОМОНа. Во время пути были задержаны около 40 журналистов. Позже на площади задержали около 180 протестующих.

Минута молчания

Футболисты ФК “Молодечно” почтили память погибшего демонстранта Никиты Кривцова, вышев на матч в майках с его портретом. Игра начался с минуты молчания. 28-летний Никита Кривцов пропал 12 августа во время акций протеста. Его тело было обнаружено только через десять дней в Минске.

Зарубежное вмешательство

В России сформировали резерв из сотрудников правоохранительных органов, который в случае необходимости могут отправить в Беларусь. Об этом в интервью «Россия-1» сообщил Владимир Путин. При этом российский президент добавил, что РФ исходит из того, что ситуация в Беларуси решится мирным путем и необходимости использовать резерв сейчас нет.

За мирный процесс

12 IT-компаний находятся в процессе полного переезда в другую страну, еще 59 — в процессе частичного. Причиной релокации стала потеря Беларусью главного столпа привлекательности для IT-сферы — стабильности, вызванная жесткими задержаниями и нестабильной работой интернета.

Каждый день

На площади Независимости люди собираются каждый день с 19:00

На площади можно высказать свои мысли по поводу протеста, послушать других или просто погулять.


Источники: